Inhalt überspringen

8. Sportlerehrung in Großheide

Am 3. Februar 2017 fand im Kompaniehaus in Berumerfehn die 8. Sportlerehrung der Gemeinde Großheide statt.

Lesen Sie hier den Artikel des Ostfriesischen Kuriers
06.02.2017 – 8. Sportlerehrung in Großheide

Sprecher der Vereine Stefan Janssen, die Mitglieder des Organisationsteams sowie Bürgermeister Fredy Fischer und Jugendbürgermeisterin Thurid Hanssen konnten auch in diesem Jahr zahlreiche Sportlerinnen und Sportler aus den Bereichen Einzelsportler, Mannschaften sowie Ehrenamt auszeichenen.

Einzelsportlerinnen:

  • Melinda Gildemeister (SV Arle)
  • Lisa Fischer (Germania Menstede/Arle)
  • Wiebke Kleen (RuF Westerende)
  • Tomke Harms (He löpt noch Südarle)
  • Inka Trei (He löpt noch Südarle)
  • Ellen Meyer (Nordstern Ostermoordorf)
  • Britta Meyer (Nordstern Ostermoordorf)
  • Jasmina Doolmann (Bahn Free Großheide)
  • Freya Halen (RuF Westerende)

Einzelsportler:

  • Noah Mennenga (SV Arle)
  • Simon Bussmann (He löpt noch Südarle)
  • Hanno Roolfs (He löpt noch Südarle)
  • Fynn Meyerhoff (He löpt noch Südarle)
  • Albert Doden (He löpt noch Südarle)
  • Hauke Roolfs (He löpt noch Südarle)
  • Jelko Wiechers (He löpt noch Südarle)
  • Fabian Schiffmann (He löpt noch Südarle)
  • Alwin Schoolmann (He löpt noch Südarle)
  • Nils Poludniok (SV Arle)
  • Malte Schmidt (Free Weg Westerende)
  • Ralf Look (Bahn Freee Großheide)
  • Oswald Rosenboom (Nordstern Ostermoordorf)
  • Rune Buß (Judo Kampfgemeinschaft Norden/Großheide)

Mannschaften:

  • Weibliche Jugend F (He löpt noch Südarle)
  • Männliche Jugend C (He löpt noch Südarle)

Ältester aktiver Sportler der Gemeinde Großheide

  • Johann Lottmann (He löpt noch Südarle)

Ehrenamt

  • Wichert Brüling (He löpt noch Südarle)
  • Herbert Krüsmann (Bahn Free Großheide)
  • Heidi Cornelius (RuF Westerende)
  • Monika Giesenberg (SuS Berumerfehn)
  • Hans-Peter Dethloff (TuS Großheide)
  • Habbo Harms (Free Weg Westerende)
  • Gerhard Heyen (Fresena Coldinne)
  • Gerd Jordan (FFF Berumerfehn)